AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Alsace Vosges

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
WEBMASTER
WEBMASTER
avatar

Masculin
Nombre de messages : 678
Age : 42
Localisation : Villers sur Mer( 14 )
Emploi : Intérimaire
Loisirs : Sport Automobile
Date d'inscription : 01/12/2004

MessageSujet: Alsace Vosges   Mer 14 Mai - 18:22

1 = HENRY Patrick / LOMBARD Magali = 307 WRC A8W
2 = SNOBECK Dany / MONDESIR Gilles = 307 WRC A8W
3 = BRUNSON Eric / MONDON Cedric = Subaru Impreza WRC A8W

5 = AUGOYARD Arnaud / BAUDIN Nicolas = 306 Maxi A7K
6 = MAUFFREY Eric / HOUSSIN Gaëtan = 306 Maxi A7K

7 = NANTET Gilles / BELLEVILLE Renée = Porsche 997 GT3 GT10

8 = GAL Ludovic / DE TURCHKEIM Gilles = 207 S2000 A7S

9 = MARTY Olivier / MARTIN Ludovic = Megane Kit Car A7K

10 = ROUILLARD Patrick / ZAZURCA Guilhem = Toyota Celica GT A8

11 = VIGION Jean Sébastien / YVERNAULT Eric = Clio Maxi A7K

12 = CARBONARO Laurent /CHOUDEY Marc-Emilien = 307 WRC A8W
14 = BIZALION Paul / SICARD Isabelle = 206 WRC A8W
15 = GUEBEY Georges / PASSAQUIN Nadège = 206 WRC A8W
16 = VAUTHIER Alain / RAVAULT François = 206 WRC A8W
17 = PEREIRA Armando / GEHIN Karine = 307 WRC ou 206 WRC A8W
18 = PIERRAT Bertrand / GALMICHE Isabelle = Toyota Corolla WRC A8W
19 = BARBE Marc / RENELLEAU Stéphane = 206 WRC A8W

20 = COURTOIS Olivier / JOLE Damien = Megane Kit Car A7K

22 = GOETTELMANN Maxime / MATTER Christian = BMW M3 A8

23 = HOT Jean-Nicolas / THEVENY Christian = Porsche 997 GT3 GT10
24 = GONNET Eric / CALONNE Remi = Lotus Exige Cup 255 GT10

25 = GROSSET JANIN Jerome / LAURENT Benoit = Mitsu Lancer Evo 9 N4
26 = LEMONNIER Xavier / LEMONNIER Magali = Mitsu Lancer Evo 9 N4

27 = CANIVENQ Guillaume / GRIMAL Sébastien = 206 RC N3

28 = BARRAL Thomas / SEUX Sabrina = Clio R3 A7
29 = COMBOT Pierre / REBUT Julien = Clio R3 A7
30 = BARBE Brett / DEVIENNE Philippe = Clio R3 A7
31 = REBOUT Dominique / SALVA Thierry = Clio A7

32 = MOREL Arnaud / BELOT Olivier = C2R2 A6
33 = VOIRIN Christophe / STOUVENEL David = C2R2 A6
34 = MARCHAL Jean Renaud / MARCHAL Mickaël = C2 R2 Max A6

35 = VANIER Pierre / COLNEL Delphine = 306 Maxi A7K

36 = FIORI Guy / FERRERO Jean Jacques = Clio S1600 A6K
37 = MACKERER Pascal / RISSER Hubert = 206 XS A6K

38 = CARBONARO Aldo / JUILIEN Mathieu = Mitsu Lancer Evo 7 N4

39 = LANSARD Cédric / PEGAZ-BLANC Audrey = Clio RS Ragnotti N3

40 = KIEFFER Laurent / CATTANT Philippe = Bmw Compact 318 TI F214

42 = FAURE Gilles / ARNAUD Lionel = Opel Corsa A6

43 = COLLEIE Patrick / POISSON Frédéric = Saxo VTS F213

44 = BONATO Yohann / BOULLOUD Benjamin = Suzuki Swift N2
45 = SCHMITT Jerôme / JEUDY Fanny = Suzuki Swift N2
46 = DAUMAS Damien = Suzuki Swift N2
47 = AUDIRAC Cyril / MATHIEU Ludovic = Suzuki Swift N2
48 = QUINSAC Xavier / GALLIER Challeie = Suzuki Swift N2
49 = DURAND Cédric / ROCHE Yannick = Suzuki Swift N2
50 = FRITSCH Jonathan / TUTELAIRE Rémi = Suzuki Swift N2
51 = CAMPANA Pierre / AGNIEL Patrice = Suzuki Swift N2
52 = CARMINATI Boris / EVRAD Jerôme = Suzuki Swift N2
53 = SANCHEZ Jeremy / CAVALLARO Celine = Suzuki Swift N2
54 = PHILIPPE Morgan / COLNEL Delphine = Suzuki Swift N2
55 = COUDERT Cedric / FAYET François = Suzuki Swift N2
56 = REBISCHUNG Brice = Suzuki Swift N2
57 = RIEHL Stéphane / SCHOTT Arnaud = Suzuki Swift N2
58 = SANTONI Paul Antoine / MARCHINI Jean Paul = Suzuki swift N2
59 = PRIVE Thomas = Suzuki Swift N2
60 = PRIVE Olivier = Suzuki Swift N2

61 = SIGRIST Michel / MARCOT Sandra = 306 S16 A7
62 = MOSTRAG Andre / LELARGE Mickaël = 205 GTI A7
63 = VANIER Jeremy / MEUREE Ghislain = 306 S16 A7
64 = MASSON Sébastien / LEDUC Stéphane = Clio A7
65 = MORIM José / MARTIN Yannick = Clio A7

66 = GOLAZ Nathalie / GUGGISBERG Joelle = 206 XS A6K
67 = DEFFAUX Yannick / REMY Franck = Saxo Kit Car A6K
68 = GIORDANO Quentin / VAUTRIN Julien = 206 XS A6K

69 = BOTTIN Stéphane / MAZOUNI Hakim = C2 A6
70 = WAGNER Georges / RIWERS Georges = C2-R2 A6
71 = FERRY Jeremy / FERRY Marie = C2R2 A6
72 = ABBAS Philippe / VERNET Jean Philippe = 206 XS A6
73 = SCHNEIDERS Jean-Pierre / SCHNEIDERS Michel = Ford Fiesta 1600 A6
74 = JANTZI Jacques / GEHIN Pascal = Bmw Z3M GT10

75 = HUMEAU Vincent / VATTIER Bruno = HOMMELL RS2 GT9

76 = BOYER Jean-Christophe / JACQUOT-PIOT Dominique = Mitsu Lancer Evo 7 N4
77 = JETTER Walter / JEFFER Doris = Subaru Impreza GT N4
78 = BRET Sébastien / POUTIER Laurent = Subaru Impreza GT N4

80 = GRAVIER Franck BERNARDIN Muriel Renault Clio 16S F2 14
81 = PREVALET Patrick SAGE Jean-Paul Peugeot 205 GTI F2 14
82 = CONREAU David POUSSARDIN Laurence Peugeot 306 F2 14
83 = ORIEL Grégory MICHEL Edwige Renault Clio 16S F2 14
84 = PFUND Dominique HERRY Brigitte Renault R5 GT Turbo F2 14

85 = MANGEOLLE Eric REMY Loic Peugeot 106 XSI Kit Car FA 5K
86 = HARDY Michel ROGER Jérôme Peugeot 106 Rallye Kit Car FA 5K

87 = CORDIER Jonathan HARASZTI Marina Peugeot 205 Rallye FA 5
88 = VOGLER Laurent HETZEL Alain Peugeot 106 XSI FA 5
89 = GREMILLET Daniel POIROT Grégory Peugeot 205 FA 5

90 = ROOS Bertrand GRANDJEAN Melanie Renault Clio RS N 3
91 = CHOUDEY Pascal CHARIOT René Renault Clio RS N 3
92 = ROBERT Ronald GABRION Benoit Renault Clio RS N 3
93 = HALTER Sébastien LEIDEMER Eric Renault Clio Ragnotti N 3
94 = COUVAL Guillaume Renault Clio Ragnotti N 3
95 = FERRY Romain BAYEZ Sandy Renault Clio Ragnotti N 3
96 = MULLER Georges MULLER Mathieu Renault Clio RS N 3
97 = GRANDJEAN Eric GIORDANNO Joseph Renault Clio Ragnotti N 3
98 = LUCAS Johann DASNEVES Chrsitophe Peugeot 309 GTI N 3
99 = VILLEMIN Lionel VILLEMIN Nathalie Peugeot 306 S16 N 3
100 = HILAIRET Marc GIROUX Julien Renault Clio Ragnotti N 3
101 = ROUSSEL Christophe JEANNIN Daniel Peugeot 206 RC N 3
102 = LUSTENBERGER Mike RITTER Alexandra Renault Clio RS N 3
103 = MICLO Nicolas DANY Adrien Renault Clio RS Ragnotti N 3

104 = RAGOT Nicolas MAY Fabrice Citroën Saxo Cup F2 13
105 = MICHEL Françis SEIWERT Laurent Peugeot 106 XS F2 13
106 = GUINCHARD Pascal JEANNEY-THOMANN Patrick Peugeot 205 GTI F2 13
107 = VALDENAIRE Patrick LANTERNE Amandine Peugeot 205 GTI F2 13

108 = BUIDIN Luc BUIDIN Jennifer Renault Super 5 GT Turbo FN4
109 = MARCHAL Aurélien MARCHAL Jean Baptiste Citroën AX Sport F2 12
110 = BADONNEL Yannick FICHENICK Thierry Peugeot 106 Rallye F2 12
111 = MALGLAIVE Thierry BALAT Jean-Michel Citroën AX F2 12
112 = LECLERC Bertrand LIEFFROY Gabriel Peugeot 205 Rallye F2 12
113 = VILLEMIN Maxime BRONNER Kévin Peugeot 205 Rallye F2 12

114 = WERNER Andreas LEMBKE Jens Opel Corsa N 2
115 = MAURICE Christian LAURENT Alexandre Citroen Saxo VTS N 2
116 = MAHEU Emmanuel VALENTIN Anthony Peugeot 106 S16 FN 2
117 = HUOT François ZINGEL Florian Peugeot 106 S16 FN 2
118 = OUDOT Damien COLLIER Damien Citroën Saxo VTS N 2
119 = WENDLING Yannick WENDLING Fanny Peugeot 106 S16 FN 2
120 = MONNIN Jean Paul JUILLARD Geoffroy Citroen Saxo VTS N 2
121 = NOEL Romain GEHANT Marc Citroën Saxo VTS N 2
122 = POIROT Laurent BROT David Citroën Saxo VTS N 2
123 = CALOT Julien HARASZTI Romain Peugeot 106 S16 FN 2

124 = CLAUDEL Arnaud DEFFAUX Thierry Peugeot 106 Rallye FN 1
125 = NEHR Jean Robert PETER Clement Peugeot 106 Rallye FN 1
126 = PREVOT Florian DELIOT Ludovic Citroën AX GTI FN 1
127 = AIGUIER Patrick VOIRIN Jocelyne Volkswagen Polo N 1
128 = JENE Hartmut JENE Ute Peugeot 106 Rallye FN 1
129 = GUSTIN Philippe GRANDEMANGE Marielle Peugeot 106 Rallye FN 1
130 = MARCHAL Olivier VAUTHIER Emilien Peugeot 106 FN 1
131 = MANGEL Olivier CHARTON Lionel Peugeot 106 Rallye FN 1
132 = BACHOFFNER Mickaël BACHOFFNER Estelle Peugeot 106 Rallye FN 1

133 = GARABEDIAN Jean Marc STIRLING Xavier Peugeot 106 Rallye FN 1
Revenir en haut Aller en bas
Admin
WEBMASTER
WEBMASTER
avatar

Masculin
Nombre de messages : 678
Age : 42
Localisation : Villers sur Mer( 14 )
Emploi : Intérimaire
Loisirs : Sport Automobile
Date d'inscription : 01/12/2004

MessageSujet: Re: Alsace Vosges   Dim 18 Mai - 20:21


Classement final


1 = HENRY Patrick / LOMBARD Magali = 307 WRC A8W
cheers 2 = BRUNSON Eric / MONDON Cedric = Subaru Impreza WRC A8W cheers
3 = MAUFFREY Eric / HOUSSIN Gaëtan = 306 Maxi A7K
4 = ROUILLARD Patrick / ZAZURCA Guilhem = Toyota Celica GT A8
5 = SNOBECK Dany / MONDESIR Gilles = 307 WRC A8W
6 = AUGOYARD Arnaud / BAUDIN Nicolas = 306 Maxi A7K

7 = VIGION Jean Sébastien / YVERNAULT Eric = Clio Maxi A7K
8 = GAL Ludovic / DE TURCHKEIM Gilles = 207 S2000 A7S
9 = CARBONARO Laurent /CHOUDEY Marc-Emilien = 307 WRC A8W
10 = BARBE Marc / RENELLEAU Stéphane = 206 WRC A8W
11 = PIERRAT Bertrand / GALMICHE Isabelle = Toyota Corolla WRC A8W
12 = BARRAL Thomas / SEUX Sabrina = Clio R3 A7
13 = GUEBEY Georges / PASSAQUIN Nadège = 206 WRC A8W
14 = FIORI Guy / FERRERO Jean Jacques = Clio S1600 A6K
15 = COURTOIS Olivier / JOLE Damien = Megane Kit Car A7K
16 = GRAVIER Franck BERNARDIN Muriel = Clio 16S F2/14
17 = HOT Jean-Nicolas / THEVENY Christian = Porsche 997 GT3 GT10
18 = LEMONNIER Xavier / CHAUFFRAY Thomas = Mitsu Lancer Evo 9 N4 Very Happy
19 = REBOUT Dominique / SALVA Thierry = Clio A7
20 = VOIRIN Christophe / STOUVENEL David = C2R2 A6
21 = MOREL Arnaud / BELOT Olivier = C2R2 A6
22 = FAURE Gilles / ARNAUD Lionel = Opel Corsa A6K
23 = COUVAL Guillaume Renault Clio Ragnotti N3
24 = GOETTELMANN Maxime / MATTER Christian = BMW M3 A8
25 = FERRY Romain BAYEZ Sandy = Clio Ragnotti N3
26 = MACKERER Pascal / RISSER Hubert = 206 XS A6K
27 = HALTER Sébastien LEIDEMER Eric = Clio Ragnotti N3
28 = OUDOT Damien COLLIER Damien = Saxo VTS N2
29 = MAHEU Emmanuel VALENTIN Anthony = 106 S16 N2
30 = CHOUDEY Pascal CHARIOT René = Clio RS N3
31 = BONATO Yohann / BOULLOUD Benjamin = Suzuki Swift N2
32 = CARMINATI Boris / EVRAD Jerôme = Suzuki Swift N2
33 = DAUMAS Damien / JAUSSAUD Christophe = Suzuki Swift N2

34 = LUSTENBERGER Mike RITTER Alexandra = Clio RS N3
35 = BRET Sébastien / POUTIER Laurent = Subaru Impreza GT N4
36 = COMBOT Pierre / REBUT Julien = Clio R3 A7
37 = CAMPANA Pierre / AGNIEL Patrice = Suzuki Swift N2
38 = WAGNER Georges / RIWERS Georges = C2-R2 A6
39 = GIORDANO Quentin / VAUTRIN Julien = 206 XS A6K
40 = POIROT Laurent BROT David = Saxo VTS N 2
41 = GRANDJEAN Eric GIORDANNO Joseph = Clio Ragnotti N3
42 = CALOT Julien HARASZTI Romain = 106 S16 N2
43 = RAGOT Nicolas MAY Fabrice = Saxo Cup F2/13
44 = DURAND Cédric / ROCHE Yannick = Suzuki Swift N2
45 = MICLO Nicolas DANY Adrien = Clio Ragnotti N3
46 = WENDLING Yannick WENDLING Fanny = 106 S16 N2
47 = MONNIN Jean Paul JUILLARD Geoffroy = Saxo VTS N2
48 = CARBONARO Aldo / JUILIEN Mathieu = Mitsu Lancer Evo 7 N4
49 = AUDIRAC Cyril / MATHIEU Ludovic = Suzuki Swift N2
50 = HUMEAU Vincent / VATTIER Bruno = HOMMELL RS2 GT9
51 = PREVALET Patrick SAGE Jean-Paul = 205 GTI F2/14
52 = PRIVE Olivier / VILLEPREUX Patrick = Suzuki Swift N2
53 = MAURICE Christian LAURENT Alexandre = Saxo VTS N2
54 = LECLERC Bertrand LIEFFROY Gabriel = 205 Rallye F2/12
55 = COLLEIE Patrick / POISSON Frédéric = Saxo VTS F2/13
56 = JETTER Walter / JEFFER Doris = Subaru Impreza GT N4
57 = RIEHL Stéphane / SCHOTT Arnaud = Suzuki Swift N2
58 = CORDIER Jonathan HARASZTI Marina = 205 Rallye A5
59 = LUCAS Johann DASNEVES Chrsitophe = 309 GTI N3
60 = GOLAZ Nathalie / GUGGISBERG Joelle = 206 XS A6K
61 = FRITSCH Jonathan / TUTELAIRE Rémi = Suzuki Swift N2
62 = GUINCHARD Pascal JEANNEY-THOMANN Patrick = 205 GTI F2/13
63 = VILLEMIN Lionel VILLEMIN Nathalie = 306 S16 N3
64 = BOTTIN Stéphane / MAZOUNI Hakim = C2 A6
65 = VILLEMIN Maxime BRONNER Kévin = 205 Rallye F2/12
66 = SANCHEZ Jeremy / CAVALLARO Celine = Suzuki Swift N2
67 = GREMILLET Daniel POIROT Grégory = 205 Rallye A5
68 = AIGUIER Patrick VOIRIN Jocelyne = Polo N1
69 = ROBERT Ronald GABRION Benoit = Clio RS N3
70 = BACHOFFNER Mickaël BACHOFFNER Estelle = 106 Rallye N1
71 = WERNER Andreas LEMBKE Jens = Opel Corsa N2
72 = PHILIPPE Morgan / COLNEL Delphine = Suzuki Swift N2
73 = MANGEL Olivier CHARTON Lionel = 106 Rallye N1
74 = MOSTRAG Andre / LELARGE Mickaël = 205 GTI A7
75 = PFUND Dominique HERRY Brigitte = R5 GT Turbo F2/14
Revenir en haut Aller en bas
 
Alsace Vosges
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Les Rallyes, Courses de Côte, Slaloms en général :: Championnat de France-
Sauter vers: