AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Vallée du cher

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
WEBMASTER
WEBMASTER
avatar

Masculin
Nombre de messages : 678
Age : 42
Localisation : Villers sur Mer( 14 )
Emploi : Intérimaire
Loisirs : Sport Automobile
Date d'inscription : 01/12/2004

MessageSujet: Vallée du cher   Jeu 15 Mai - 20:17

5ème Rallye National de la Vallée du Cher
17 / 18 Mai 2008

1 TAFFONNEAU Philippe TAFFONNEAU Corinne Toyota Celica GT Four A 8
2 ROCHER Pierre ROCHER Martine Subaru Impréza Berrichonne A 8

3 GALPIN Jérôme BACLE Olivier Subaru Impréza WRC A 8W

5 SANCHEZ Cyril LAVAU Guillaume Ford Sierra Cosworth Auxerroise A 8
6 BRESSON Christian BRESSON Patricia BMW M3 Val de Loire A 8
9 VERNIER Frédéric CLOQUEMIN Christian Subaru Impreza GT A 8
10 DEBOUT Laurent DEBOUT Virginie BMW M3 41 A 8
11 TAULEIGNE Benoît TARDY Jérôme BMW 325 i Indépendant A 8

14 BLONDEL Jean Philippe BLONDEL Didier Renault Clio Kit Car 4 7K

19 PITOIS Jean Christophe LAUNAY Fabrice Renault Clio R3 A 7
20 PASCAUD Jacky GRAVE Vincent Peugeot 306 M.M.A.S. A 7
21 TREMBLAY Bernard ARRIVE Amélie Peugeot 306 S16 Autocourse A 7
22 BEGUE Jenny CARRIOU Jean Rémy Peugeot 206 Orléans A 7
23 RIBAY Christophe ROLAND Romuald Peugeot 306 S16 Indépendant A 7
24 FRANCIERE Michel LACOTE Franck Renault Mégane La Châtre A 7
25 RICOURT Nicolas RICOURT Mathieu Peugeot 206 RC Berrichonne A 7

28 CEPA Erwan THEMEREAU Laurent Nissan 350Z Côte d'Armor GT 10

31 FAUGUET Laurent CAMPAGNE Laurène Citroën Saxo Kit-car A 6K

33 BUREAU Thierry BLATEAU Laurent Citroën C2 R2 Indépendant A 6
34 BONZON Franck SAULAS Laurence Citroën Saxo VTS Autocourse A 6
35 SOUFFEZ Jean Luc SELLIN Julien Peugeot 106 S16 Bretagne A 6

37 ROBINEAU Nicolas BAUDOUX Nicolas Ford Escort Cosworth 41 N 4
38 BOUVET Jean Michel MECHINE Frédéric Nissan Sunny GT IR N 4
39 CLAIR Stéphane CLAIR Christine Mitsubishi Evo IX Chrono + N 4
40 LANDRON Jean Pierre ROGEON Emilie Mitsubishi Evo IX Le Mans N 4
41 MARCHADIER Dominique HOUSSEAU Dominique Subaru N 4

43 GOULEY Philippe GOULEY Patricia BMW 318 compact F2000 14
44 DURAND Jean Pierre NOJAC Fabrice BMW 318 compact F2000 14
45 SALLES Dominique PAUL Filavien Peugeot 205 16S F 2000 14
46 BARDIN Joël BAIL Jocelyne Citroën ZX 41 F 2000 14
47 IVALDI Alexandre IVALDI Eliane Peugeot 206 S16 F 2000 14
48 SICARD Grégoire DOUCET Julien Peugeot 306 Indépendant F2000 14
49 JOVELIN Joël DANDRIEUX Virginie Renault Clio Williams F 2000 14
50 DERVILLE Philippe CHESNIER Stéphane Renault Mégane. F 2000 14
51 VIRLY Xavier PITET Patrice Peugeot 206 S16 Chrono + F 2000 14
52 JANVIER Jean Claude Peugeot 306 S16 Chrono + F 2000 14
53 MONPOUET Fabrice CHAMBERTAULT Johnny Peugeot 306 S16 F2000 14
54 CHABRIER Eric TRAMBOUZE Bruno Opel Manta Indépendant F 2000 14
55 DELAGE Stéphane DELAGE Sébastien Peugeot 205 F2000 14

57 MORTIER Florian MORTIER Bernard Renault Clio Ragnotti 41 N 3
58 LANDAIS Thierry TOUVRON Ludovic Renault Clio Ragnotti N 3
59 ROBIL Christian GALLARD Alain Renault Clio Williams Maine Bretagne N 3
60 TURPIN Claude BUCHET Jean Marc Renault Clio Williams Berrichonne N 3
61 BOURRET Stéphane JEAN Valérie Renault Clio Ragnotti Indépendant N 3
62 MAUDUIT Eric SOULARD Romain Renault Clio Ragnotti Indépendant N 3
63 PERREAU Anthony TURPIN Dominique Renault Clio Berrichonne N 3
64 DENIS Hervé SALAÜN Jean Paul Renault Clio RS Chatellerault N 3
65 PETITJEAN Philippe Peugeot 306 S16 Indépendant N 3
66 SURIN Ludovic LEROUX David Peugeot 306 S16 Indépendant N 3
67 ROGET Patrick CARREIRA Pedro Opel Astra Indépendant N 3

69 CHARLOTON Christophe PERES Eric Citroën Saxo Orléans F2000 13
70 LEON Patrice LEON Nadia Volkswagen Golf Augeronne F2000 13
71 BRILHAULT Jean Yves LECHATELIER Alain Citroën Saxo F 2000 13
72 CHARTIER Jonathan CHARTIER Jérémy Peugeot 205 GTI F 2000 13
73 MARTIN Frédéric VINCELOT Pascal Peugeot 205 GTI F2000 13
74 BOUVILLE Jean Michel TOURET Philippe Citroën Saxo VTS F 2000 13
75 PELOURDE Jacques PELOURDE Claudine Peugeot 205 GTI F 2000 13
77 DURAND Olivier MARBOEUF Grégory Citroën Saxo VTS F 2000 13
78 COURSEAUX Anthony MARAIS Cyril Citroën Saxo VTS F 2000 13
79 CESBRON Jérôme BERCHON Franck Peugeot 205 GTI F2000 13

81 GILLET Dennis PERUCHOT Julie Honda Civic 41/Indép. N 2
82 LANGLOIS Hervé MICHAUD Franck Peugeot 106 S16 Berrichonne N 2
83 HARNOIS Romain HERAULT Nicolas Peugeot 106 S16 Indépendant N 2
84 GEROME Florent LEFEBVRE Vinciane Peugeot 106 S16 Indépendant N 2
85 TICOT Aymeric GUILLOTEAU Thomas Citroën Saxo VTS Berrichonne N 2
86 GENESTET Florent SABOT Germain Peugeot 106 Rallye Indépendant N 2
87 PASQUET Ludovic BOUTEAU David Honda Civic VTI Ind./41 N 2
88 HABERT Christophe AUCHAPT Aurélien Opel Corsa Indépendant N 2

90 BLAYON Jean GIRAUD Catherine Peugeot 106 Rallye Berrichonne A 5K
91 BRUNERIE Patrick BRUNERIE Nathalie Peugeot 106 XSI Berrichonne A 5K

93 GOBIN Frédéric GOURDON Sébastien Peugeot 205 Rallye A 5
95 VAUCEL Jérôme VAUCEL Cyril Peugeot 205 Rallye Val de Loire A 5
96 PELERIN Stéphane PELERIN Mélanie Peugeot 205 41 A 5

98 MARAIS Pascal LEGAGANIER Christophe Peugeot 106 F 2000 12
99 SAINSON Gérard SAINSON Marie Peugeot 205 Rallye F 2000 12
100 PLEE Marc VOUILLON Eric Peugeot 106 Rallye Indépendant F 2000 12
101 MORTIER Gaylord GUITTENY Vincent Peugeot 205 F 2000 12
102 CHARLOTON David GUESNAND Frédéric Talbot Samba Rallye F 2000 12
103 JOUAS Dominique FATH Dominique Peugeot 205 F 2000 12
104 LAUNAY Patrice Talbot Samba Rallye Indépendant F 2000 12
105 MAGNIER Melvin FLAGEUL Marlène Peugeot 205 Rallye F 2000 12
106 COUBRUN Cédric RENARD Emilie Talbot Samba Rallye F 2000 12
107 PASQUET Christophe BELLOT Frédéric Peugeot 205 Rallye F 2000 12
108 CAUDAL Damien BOISSIER Denis Citroën AX Sport F 2000 12
109 PELERIN Jean Claude BARRY Marc Peugeot 104 ZS 41 F 2000 12

111 JACQUOT Frédéric GENET Alex Peugeot 106 Rallye 41 N 1
112 PIERRE Franck DENIS Jérémy Peugeot 106 Rallye Autocourse N 1
113 LOISEAU Antoine JEANNIN Gérard Peugeot 106 Rallye Guépard N 1
114 DAUVILLIERS Eric BERDON Christophe Peugeot 106 Rallye N 1
115 MULON Stéphane MOREAU Patricia Peugeot 106 Indépendant N 1
116 ALLARD Arnaud DUSZYNSKI Patrick Peugeot 106 XSI Auxerroise N 1
117 BLASQUEZ Cédric BLASQUEZ Aurélie Peugeot 205 Rallye N 1
118 GOUVEIA Tony PEJOT Jérôme Peugeot 106 Rallye Indépendant N 1
119 CHESNEAU Nicolas MARINIER Charlène Peugeot 106 XSI N 1
120 DEVINEAU Sébastien DEVINEAU Céline Peugeot 106 Rallye N 1
121 JOANNIC Nicolas ALAIN Myriam Peugeot 106 Rallye Indépendant N 1
122 MEURISSE Sébastien CAMPINO Isabelle Peugeot 106 XSI Melun N 1

124 LAUNAY Pascal JAFFRE Damien Peugeot 205 Val de Loire F 2000 11

Forfaits

MENARD Sébastien / LEGAL Sandrine = Ford Escort Cosw A8
RENOUARD Dominique / DENIS Vincent = Ford Escort Cosw A8
JEANDOT Thierry / PUISAIS Anabelle = Ford Escort Cosw A8

TRIPLET Didier / VANNOORENBERGHE Solène = 306 Maxi A7K
ALEMANY Sébastien / SOYER Jérôme = 306 S16 A7K

GOURET Didier / GOURET Anne = 206 RC A7
ROBINEAU Alain / MOREAU Patrice = Honda Civic A7
BUCHET Guillaume / MILLION Jean Louis = 205 GTI A7

BENETON Régis = 206 S1600 A6K

PIVOT Mathieu / AUBE Alexandre = 205 Rallye A5

SOURIOUX Mathieu / CORNETTE Sébastien R.11 Turbo F2/14
MORIN Michel / MORIN Carol = Golf Maxi F2/14

DAUMAS Cyrille / MAROT Vincent = 205 GTI F2/13
Revenir en haut Aller en bas
 
Vallée du cher
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Les Rallyes, Courses de Côte, Slaloms en général :: Coupe de France-
Sauter vers: