AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 50e Rallye de Grasse Fleurs et Parfums 2009

Aller en bas 
AuteurMessage
steph
WEBMASTER
WEBMASTER


Masculin
Nombre de messages : 226
Age : 46
Localisation : Pont L'Evêque
Emploi : Employé
Date d'inscription : 31/12/2007

MessageSujet: 50e Rallye de Grasse Fleurs et Parfums 2009   Mar 31 Mar - 20:12

Toutes les infos utiles ici Arrow http://www.asagrasse.fr/html/grasse.htm
Revenir en haut Aller en bas
steph
WEBMASTER
WEBMASTER


Masculin
Nombre de messages : 226
Age : 46
Localisation : Pont L'Evêque
Emploi : Employé
Date d'inscription : 31/12/2007

MessageSujet: Re: 50e Rallye de Grasse Fleurs et Parfums 2009   Sam 4 Avr - 21:44

Voici le résultat final
113 engagés / 60 classés

1 BOETTI Michel / MONNIER Valérie - Peugeot 306 Maxi en 01:27:24:00 - A7K - 1er du groupe A et de la classe A7K
2 DE MEYER Dominique / SGARRONI Eric - Peugeot 206 WRC à 00:03:5 - A8W - 1er de la classe A8W
3 QUINSAC Xavier / DUCHEMIN Aymeric - Renault Mégagne Kit Car à 00:39:6 - A7K
4 GIOFFRE Michel / CAVARERO Guy - Peugeot 206 WRC à 02:29:0 - A8W
5 LIONS Franck / JEUDY Fanny - Mitsubishi Lancer Evo IX à 03:34:8 - N4 - 1er du groupe N et de la classe N4
6 MONI Olivier / ARNAUD Stéphane - Peugeot 206 XS à 04:02:0 - F214 - 1er du groupe F2000 et de la classe F214
7 CATUDAL Philippe / RAMOIN Gilles - Peugeot 306 Maxi à 04:26:0 - A7K
8 MAUFFREY Eric / HOUSSIN Gaetan - Renault Clio R3 à 04:26:2 - R3 - 1er du groupe R et 1er de la classe R3
9 FECHINO Franck / TOPPI Anthony - BMW Compact WS à 04:55:6 - F214
10 NICOLAS Lionel / NICOLAS Valérie - Renault Clio R3 à 05:35:5 - R3

12 BONNET Thierry / GANDIBLEUX Patrice - Peugeot 206 XS à 05:58:8 - 1er de la classe F2-13
13 MATHIEU Eric / GRIMOT Julien - BMW M3 à 06:07:7 - 1er de la classe A8
18 GARINO Philippe / SOULARD Thierry - Peugeot 206 RC à :09:06:9 - 1er de la classe A7
19 CASAGRANDE Bernard / LABERGERE Christopher - Lotus Exige à 09:29:6 - 1er du groupe GT et 1er de la classe GT10
20 CHOL Jean Michel / CHOL Christel - Simca Rallye 3 à 10:33:4 - 1er de la classe F2-12
23 FRANCONIERI Alphonse / FRANCONIERI Christophe - Citroen C2 à 12:07:0 - 1er de la classe A6K
28 CIRASA Steeve / CANTEMESSA Pierre - Peugeot 206 RC à 13:15:3 - 1er de la classe N3
31 GASIGLIA Louis / BREMOND Freddy - Peugeot 106 XSI à 14:11:3 - 1er de la classe A5
41 CEUGNET Sébastien / DEKEYSER Laury - Citroen AX GTI à 16:18:4 - 1er de la classe N1
45 CARLAVAN Maxime / CIVATTE Fabien - Citroen Saxo VTS à 17:05:7 - 1er de la classe N2
Revenir en haut Aller en bas
 
50e Rallye de Grasse Fleurs et Parfums 2009
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Les Rallyes, Courses de Côte, Slaloms en général :: Coupe de France-
Sauter vers: